Межсоборное присутствие Русской Православной Церкви соберется в Москве в полном составе

20.11.2012

Межсоборное присутствие Русской Православной Церкви соберется в Москве в полном составе
21 ноября 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет очередное заседание президиума Межсоборного присутствия.

Заседание предварит Божественная литургия в Архангельском соборе Московского Кремля, которую возглавит Предстоятель Русской Церкви. Его Святейшеству будут сослужить и за Литургией будут молиться члены президиума Присутствия.

Президиум изучит документы, прошедшие в 2012 году общецерковную дискуссию и переработанные в начале ноября 2012 года редакционной комиссией в соответствии с поступившими отзывами из епархий и комментариями в Интернете.

На следующий день, 22 ноября, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя откроется пленум Межсоборного присутствия. На него съедутся все члены этого совещательного органа Русской Православной Церкви, созданного по итогам Поместного Собора 2009 года в июле того же года.

Пленум завершится 23 ноября утверждением решения о направлении документов, прошедших общецерковную и пленарную дискуссии, на рассмотрение Архиерейского Собора 2013 года.

***

Аккредитацию на пленум Межсоборного присутствия осуществляет Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Для получения аккредитации необходимо оформить заявку согласно образцу.

Прием заявок проводится до 12.00 21 ноября по эл. почте: accredit@patriarchia.ru. Тел. для справок (499) 578-03-49.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru