25 октября в Издательском Совете пройдет круглый стол «Утверждение трезвости и профилактика алкоголизма ― церковный подход»

24.10.2011

25 октября 2011 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви пройдет круглый стол на тему «Утверждение трезвости и профилактика алкоголизма ― церковный подход». Организатор ― комиссия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Работу круглого стола возглавит председатель Издательского Совета, председатель комиссии митрополит Калужский и Боровский Климент. Среди приглашенных члены комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий и председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Также в мероприятии примут участие церковные специалисты ― священнослужители и миряне, работающие в области профилактики алкоголизма и реабилитации алкоголезависимых из разных епархий Русской Православной Церкви, представители Минздравсоцразвития, государственных научно-исследовательских и лечебных наркологических учреждений.

Участники собрания обсудят особенности церковного подхода к проблемам алкоголезависимости и реабилитации страдающих алкоголизмом, помощи их близким, современные формы и методы церковной антиалкогольной деятельности, возможности взаимодействия церковных и медицинских учреждений в этой области.

Адрес: Москва ул. Погодинская, 20. Время проведения с 11.00 до 15.00.

Контактное лицо для представителей СМИ ― Нелюбова Маргарита Борисовна, тел. 8 (495) 952-3260, 8926-206-30-97, nelyubova@yandex.ru.